Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты опроса: 46% врачей готовы работать в терапевтических кабинетах при аптеках если им будет обеспечена достойная оплата труда

1 октября 2019 г.

В начале сентября «Аптечная сеть 36,6» анонсировала новый проект – открытие врачебных кабинетов в аптеках. Рабочие места будут оборудованы согласно лицензии на терапевтическую деятельность, посетители аптеки смогут получить в них квалифицированную медицинскую помощь. Аналитическая компания RNC Pharma совместно с социальной сетью для врачей «Доктор на работе» провела опрос интернет аудитории, в ходе которого мы выяснили при каких условиях врач может рассматривать возможность работы в подобных кабинетах.

Абсолютное большинство специалистов, принявших участие в опросе (46%), готовы согласиться на такие карьерные перспективы только в случае «достойной оплаты труда». Вторым по значимости условием называли «адекватный пациентопоток в день», этот фактор выделили 13% опрошенных. Т.е. фактически в ходе опроса респонденты ещё раз отметили две наиболее волнующие их проблемы российской системы здравоохранения.

Интересно, что пятая часть врачей из числа участников опроса (21%), ни при каких условиях не рассматривают переход на работу в терапевтический кабинет при аптеке. Правда категоричны в основном врачи-специалисты, среди терапевтов и врачей общей практики перейти на работу в аптеку не готовы только 8% опрошенных.

Скажите, при каких условиях Вы готовы рассматривать для себя работу терапевтом в аптечном кабинете? (опрос предполагал возможность одного ответа)