Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma представляет обновление БД Импорт ЛП в Россию по итогам февраля 2015 г.

7 апреля 2015 г.

В феврале 2015 г. в Россию было ввезено готовых ЛП на сумму 35,2 млрд. RUB, прирост относительно прошлогодних показателей составил более 22%. Динамика в натуральном выражении продолжает январскую тенденцию – поставки за год сократились на 8,5%. А вот в отношении структуры поставок в разных валютах ситуация вернулась в русло прошлогодних тенденций – доля поставок в рублях по сравнению с январём 2015 г. выросла с 90% до 94%.

По сравнению с февралём 2014 г. серьёзно выросли цены на поставляемую в Россию продукцию (+33,5%). Сейчас средняя стоимость условной упаковки готовых ЛП составляет 204 руб., причём для ЖНВЛП она превысила 217 руб. Отчасти это и стало причиной значительного роста объёма поставок в рублёвом выражении при серьёзном падении натурального объёма ввезённой продукции.

А вот поставки продукции in-bulk в феврале 2015 г. без преувеличения рванули вверх. По сравнению с февралём 2014 г. объём поставляемой in-bulk продукции вырос в денежном выражении сразу на 53,5%. Высокие темпы роста наблюдаются и по импорту «балка» в натуральном объёме – прирост по отношению к февралю 2014 г. составил 21,5%, а общий объём ввезённых разовых доз превысил 275 млн. ед.

Динамика объёмов импорта ЛП в Россию за период январь 2014 – февраль 2015 гг., CIP цены, RUB