Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты исследования: с официальной статистикой по сокращению заболеваемости COVID-19 согласны только 11% российских врачей

7 августа 2020 г.

В ходе исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе», большинство респондентов (44%) характеризуют ситуацию с заболеваемостью COVID-19 как стабильную, но при этом отмечают, что о значительном сокращении заболеваемости говорить не приходится. При этом данный вариант ответа имел существенные географические отличия, так в Москве и Санкт-Петербурге этот вариант ответа выбирало порядка 60% респондентов, в остальных регионах с утверждением согласились всего 37% участников исследования. Разумеется эпидемиологическая обстановка от региона к региону заметно отличается и полного единодушия здесь быть не может.

Ещё 17% врачей, принявших участие в исследовании, говорят о том, что поток пациентов с клинической картиной COVID-19 за последний месяц, напротив, вырос. А 22% респондентов вообще располагает фактами искажения статистики. В разделе «Другое» ряд специалистов описывали механизмы подобных искажений так: «происходит массовая подмена диагнозов: вместо коронавируса - внебольничная пневмония» или «диагноз, только если тест на COVID положительный, а наличие клиники и изменений на КТ во внимание не принимается». Примечательно, что основной объём таких искажений приходится опять-таки на регионы России.

Общее количество врачей, заявляющих о росте заболевания (39%) практически в 4 раза больше количества тех, кто согласен с официальной статистикой и сопоставимо с количеством тех, кто оценивает ситуацию как стабильную, но без значимого сокращения темпов заболеваемости.

Согласны ли Вы в настоящее время с официальными цифрами по сокращению заболеваемости COVID-19 в России? (исследование предполагало возможность одного ответа)