Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты опроса: 45% врачей считают необходимым сохранить текущий объём изучения латинского языка в ВУЗах, а ещё 16% полагают, что его необходимо увеличить

8 октября 2019 г.

Российские врачи не только профессионалы, но и высокоэрудированные люди! Абсолютное большинство респондентов в ходе опроса интернет аудитории, проведённого совместно аналитической компании RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе», считают невозможным полный отказ от изучения или ограничение объёма преподавания латинского языка в профильных ВУЗах. Интересно, что помимо полушутливых причин, таких как: «ругнуться в присутствии посторонних» или «учить Гаудеамус» врачи отмечают важность «профессиональной общности», «критерия свой/чужой», необходимости «смягчения диагноза для близких» и т.п.

Значительное количество опрошенных (30%) считает, что изучать латинский язык имеет смысл лишь для понимания базовых медицинских терминов, хотя многие из числа тех, кто считает необходимым сохранение изучения латинского в текущем объёме, делали пояснение, что они выступают именно за формирование терминологической базы.

Ещё 6% согласны вообще не изучать латинский, а сосредоточиться на изучении английского или других языков, на которых в настоящее время публикуется современная медицинская литература. А вот из числа тех специалистов, кто считает изучение латинского «пустой тратой времени», их к слову, меньшинство (3%), прозвучало тоже не праздное мнение о необходимости «изучения основ юридической грамотности».

Как Вы считаете, нужно ли врачам во время учёбы изучать латинский язык? (опрос предполагал возможность одного ответа)