Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты исследования: 53% российских врачей считают, что эпидемия COVID-19 в России ещё не завершилась

25 июня 2020 г.

Больше половины (53%) специалистов, принявших участие в исследовании мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе», считают, что эпидемия коронавирусной инфекции в нашей стране ещё не завершилась. В этой связи рано говорить о сроках наступления т.н. «второй волны» заболевания. Примечательно, что в рамках этого варианта ответа наблюдались серьёзные гендерные различия, так респонденты женщины выбирали этот вариант в 59% случаев, а врачи-мужчины только в 35%.

Из числа тех специалистов, кто считают, что первая волна эпидемии в целом завершилась, большинство респондентов считают, что ждать вторую волну следует до конца текущего года. При этом по 13% участников исследования ожидает её в период после 1 июля 2020 г. (после голосования за поправки в Конституцию РФ) и в сентябре-октябре 2020 г. Примечательно, что о связи эпидемии с политическим процессом так же высказывались в основном специалисты-мужчины (21%) против 10% женской аудитории. Ещё порядка 8% врачей прогнозируют вторую волну зимой в ноябре-декабре 2020 г. и только порядка 1% участников исследования ждут ухудшения эпидемиологической ситуации по COVID-19 в начале 2021 г.

Примечательно так же, что достаточно большое количество участников исследования (10%) вообще считают, что второй волны заболеваемости удастся избежать, т.к. вирус потеряет вирулентность. Кроме того возможность второй и последующих волн заболевания находится в прямой взаимосвязи с появлением вакцины и началом массовой вакцинации от коронавируса.

Когда ожидать «вторую волну» COVID-19 в России? (опрос предполагал возможность одного ответа)