Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты исследования: 17% российских врачей заявляют, что располагают фактами манипуляций со статистикой смертности от COVID-19

27 мая 2020 г.

Абсолютное большинство (61%) респондентов, принявших участие в исследовании мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе», выражают сомнения в достоверности официальной статистики по смертности от COVID-19 в России, но при этом не располагают конкретными фактами подобных манипуляций. Очевидно, здесь нашло отражение как общее недоверие к вопросам организации статистической службы в системе здравоохранения, так и чисто методологические вопросы, скажем, наличие большого количества лиц, переболевших бессимптомно, качество тестов и забора биологического материала и т.п.

При этом 17% врачей, принявших участие в исследовании, заявляют, что располагают конкретными фактами манипуляций со статистикой, чаще всего речь идёт о занижении, но некоторые специалисты обращают внимание и на возможные факты завышения смертности от коронавирусной инфекции. Данный вариант ответа характеризовался выраженными гендерными различиями. Из числа респондентов-мужчин о наличии фактов манипуляций со статистикой смертности заявлял 21% опрошенных, женщины отвечали на этот вопрос положительно только в 15% случаев.

О полном доверии существующим статистическим данным заявляет порядка 9% врачей, принявших участие в исследовании. Здесь так же наблюдаются разные оценки в отношении мужской и женской аудитории. Врачи мужчины в меньшей степени доверяют официальным данным (6% респондентов), женщины согласны со статистикой в 11% случаев. А вот выраженных географических особенностей мы не выявили, ответы представителей различных регионов России не имели статистически значимых различий.

Как вы относитесь к официальной статистике по смертности от COVID-19 в России? (опрос предполагал возможность одного ответа)