Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты исследования: 57% российских врачей заявляют о неготовности ЛПУ к всплеску заболеваемости COVID-19

29 сентября 2020 г.

В ходе исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе», только 11% респондентов говорят о полной готовности ЛПУ к возможному всплеску заболеваемости коронавирусной инфекцией. Примечательно, что для данного варианта ответа присутствуют серьёзные различия между городами федерального значения и остальными регионами России, так в Москве и Санкт-Петербурге о полной готовности говорят 19% участников исследования, в других регионах речь идёт только о 8% врачей. Ещё порядка 30% респондентов считают, что при наличии отдельных недоработок в целом готовность ЛПУ высокая, причём в отношении данного варианта ответа значимых региональных различий уже отмечено не было.

О том, что ЛПУ «скорее не готово» заявляют 24% участников исследования, ещё 33% респондентов говорит о том, что ЛПУ «абсолютно не готово» к подъёму заболеваемости. В этом вопросе опять же проявились заметные различия в отношении «центра» и регионов России, последние выбирали данный вариант ответа чаще, в 35% случаев. Представители Москвы и Санкт-Петербурга говорили о полной неготовности ко второй волне заболеваемости COVID-19 только в 27% случаев.

В числе основных проблемных факторов участники исследования в основном называли кадровые проблемы, недостаток врачей и младшего медицинского персонала. Так же врачи обращали внимание на несоответствие СИЗ установленным нормативам, и продолжающиеся проблемы в отношении стимулирующих выплат.

Готово ли Ваше ЛПУ к возможному подъёму заболеваемости COVID-19 в осенне-зимний период? (исследование предполагало возможность одного ответа)