Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты опроса: серьёзные проблемы с обеспечением ЛПУ средствами индивидуальной защиты (СИЗ) отмечает 71% российских врачей

30 апреля 2020 г.

Только 8% респондентов, принявших участие в опросе интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе», отметили, что их ЛПУ не испытывает никаких проблем с обеспечением СИЗами. Ещё порядка 17% врачей, принявших участие в опросе, говорят о том, что перебои с обеспечением есть, но в целом ситуация не носит критический характер.

Абсолютное же большинство участников опроса характеризует проблему с перебоями обеспечения СИЗами как критическую, при этом 39% респондентов отметили, что персонал ЛПУ вообще вынужден решать проблему самостоятельно, приобретая средства защиты или изготавливая их самостоятельно. Ещё 32% врачей отмечает, что СИЗов на всех не хватает, не соблюдаются сроки замены. Один из врачей в разделе «другое» охарактеризовал ситуация следующим образом: «Нет ничего, кроме постоянных рекомендательных писем. Маски неделю одну были, по одной маске на целый день. Сейчас шьём сами себе. Другие СИЗ видели на картинке».

Ситуация в ЛПУ Москвы и Санкт-Петербурга закономерно лучше, чем в целом по стране, но даже в столичных регионах наличие серьёзных проблем с обеспеченностью врачей СИЗами отмечают 64% респондентов. Из них в 30% случаев врачи вынуждены сами решать вопрос обеспечения средств защиты. При этом доля тех, кто в текущей ситуации не видит вообще никаких сложностей с обеспечением СИЗ здесь тоже не превышает 11%.

Достаточен ли в настоящее время уровень обеспечения вашего ЛПУ средствами индивидуальной защиты (СИЗ) (маски, респираторы, защитные очки и т.д.)? (опрос предполагал возможность одного ответа)