Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

Мониторинг импортозамещения в РФ

31 марта 2015 г.

Аналитическая компания RNC Pharma подводит итоги первой волны аналитического проекта «Мониторинг импортозамещения в РФ». В рамках исследования подробно анализируется интенсивность процессов импортозамещения в наиболее капиталоёмких сегментах с точки зрения оценки активности и глубины процессов локализации производства иностранных ЛП на российском рынке.

В первой волне проекта анализировались: перечень 57 стратегических значимых ЛП, список ЖНВЛП-2015, перечень ВЗН-2015. Об активности процессов импортозамещения могут свидетельствовать следующие цифры: в рамках перечня 57 стратегически значимых ЛП на рынке в перспективе 2015-2017 гг. для 33 молекул должно появиться минимум 72 российских дженерика и это помимо тех, что уже присутствуют на рынке. При этом глубина локализационных процессов здесь относительно невелика, из 57 молекул зарубежные компании производят на российских предприятиях только 22, при этом производятся по полному циклу лишь 7 молекул.

В списке ЖНВЛП 2015 г. ситуация для иностранных игроков ещё более критическая. Из более чем 600 МНН, локализовано производство всего 69 молекул, только 24 из них производится на российских предприятиях по полному циклу.

Презентацию проекта и пример интерпретации результатов анализа можно скачать по ссылке, демо-версия отчёта доступна здесь.

Для приобретения подробной версии отчёта пишите на: tra@rncph.ru