Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

Новости, архив: Октябрь 2021

28.10.2021 RNC Pharma представляет информацию об активности производства ЛП в России по итогам сентября и 1-3 кв. 2021 г.

Денежный объём производства ЛП в России по итогам 1-3 кв. 2021 г. достиг 432,7 млрд. руб. (в ценах отгрузки производителей, с учётом НДС). При этом относительно аналогичного периода прошлого года фиксируется внушительная динамика, так показатель прироста в рублях превышал 20%. Интересно, что высокая динамика сохраняется вот уже третий год подряд.

27.10.2021 RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты исследования: 54% российских врачей считают, что ответственность врача должен определять специализированный «медицинский» суд

В ходе исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе», своё согласие с существующей правовой системой в медицинской сфере выразили всего 4,8% специалистов.

26.10.2021 Стандарты качества фармацевтической логистики Quality PharmLog-2021 – перенос даты мероприятия

Информируем Вас о том, что в связи с Указом мэра Москвы от 21 октября 2021 года предписывающем «установить в городе Москве с 28 октября 2021 г. по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни», дата Конференции, запланированная на 29 октября 2021 г., переносится на 12 ноября 2021 г.

22.10.2021 RNC Pharma и «Медвестник» представляет результаты исследования: 75% российских врачей оценивает качество образовательного контента в системе непрерывного медицинского образования (НМО) как низкое и очень низкое.

Больше половины специалистов (51,8%), принявших участие в исследовании мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник» отмечает, что система НМО в текущем виде представляет собой «чистый формализм».

09.10.2021 Стандарты качества фармацевтической логистики Quality PharmLog-2021

29 октября 2021 г. в Отеле Марриотт Гранд (Москва, Тверская, д.26/1) состоится VII Ежегодная Конференция «Стандарты качества фармацевтической логистики» Quality PharmLog-2021. Официальным информационным партнёром мероприятия традиционно выступит Аналитическая компания RNC Pharma.

04.10.2021 RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты исследования: 67% российских врачей негативно относятся к гомеопатическим/релиз-активным лекарственным препаратам

Исследование мнения интернет-аудитории врачей, проведённое аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе», показало, что всего 6,1% респондентов часто пользуются в своей практике гомеопатическими/релиз активными ЛП. Данный вариант выбирали респонденты более чем 30 специальностей, при этом 40% из них приходилась на: терапевтов, педиатров и неврологов.